В Ираке боевики выгнали из домов 83 тысячи семей

В Ираке 83 тысячи семей покинули провинцию Найнава из-за террористической деятельности группировки "Исламское государство (запрещена в РФ) Ирака и Леванта". Беженцы ищут приют на юге и севере страны. Люди нуждаются во врачебной помощи и продуктах.

В Ираке 83 тысячи семей покинули провинцию Найнава из-за террористической деятельности группировки "Исламское государство (запрещена в РФ) Ирака и Леванта". Беженцы ищут приют на юге и севере страны. Люди нуждаются во врачебной помощи и продуктах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Ираке в 2014 году более 1,2 миллионов человек из-за активизации террористической деятельности ИГИЛ покинули свои дома, сообщают эксперты ООН. Чтобы обеспечить людей всем необходимым нужно собрать 64,2 миллиона долларов. Но на счет Верховного комиссара по делам беженцев поступило только восемь процентов.

В начале июня боевики из связанной с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" ИГИЛ совместно с местными радикалами начали наступление на севере Ирака. Им удалось захватить несколько населенных пунктов.