В Киеве редакторы газеты "Вести" превратили попытку погрома в викторину

В Киеве у стен офиса газеты "Вести" прошла акция протеста. На пикет собрались несколько сотен человек, недовольных редакционной политикой издания. Представители издания устроили неподалеку ответную акцию-викторину. Около трети протестующих с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.

В Киеве у стен офиса газеты "Вести" прошла акция протеста. На пикет собрались несколько сотен человек, недовольных редакционной политикой издания. По мнению активистов, газета транслирует позицию Кремля, переворачивает факты и тем самым разжигает на Украине гражданскую войну.

При этом вели себя активисты мирно. Отдельные призывы сорвать флаг со здания не поддержали. Протестующие ограничились криками "Позор! " и скандированием антироссийских лозунгов. Представители издания на переговоры к манифестантам не вышли, но устроили неподалеку ответную акцию-викторину. В качестве призов раздавали зонтики и стаканы с логотипом газеты. Около трети протестующих с удовольствием приняли участие и в этом мероприятии, передает канал "Россия 24"