В Техасе освобождены уже более 400 детей

В Техасе освобождены уже более 400 детей
К сегодняшнему дню из тайного убежища секты многоженцев в Техасе освобождены уже более 400 детей и 100 женщин. До сих пор неизвестно, сколько мужчин находятся на ранчо.

К сегодняшнему дню из тайного убежища сектантов в Техасе освобождено уже более 400 детей. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на местные власти.

Правоохранительные органы штата обнаружили это убежище на территории ранчо еще на прошлой неделе. Тогда было освобождено 137 детей и 46 женщин. К сегодняшнему дню ранчо покинули еще 87 женщин. Количество мужчин, находящихся внутри убежища, до сих пор неизвестно, передает РИА Новости.

Убежище расположено на ранчо в 260 километрах к северо-западу от Сан-Антонио. Его построил Уоррен Джеффс – лидер крупнейшей секты многоженцев и президент Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последнего дня. В ноябре 2007 года Уоррен Джеффс приговорен к пожизненному заключению за изнасилования.

Поводом к началу операции послужил анонимный телефонный звонок, в котором утверждалось, что на ранчо произошло изнасилование 16-летней девушки.