Приморские города Польши парализовал снегопад

Ожидаются сильный снег, метели, ветер до 33 метров в секунду
Польский город Щецин парализован сильным снегопадом. Крупнейший приморский в Польше и все населенные пункты в радиусе 100 километров остались без электричества - причиной серьезной аварии стал снегопад.

Польский город Щецин парализован сильным снегопадом. Крупнейший приморский в Польше и все населенные пункты в радиусе 100 километров остались без электричества - причиной серьезной аварии стал снегопад.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, ремонт линий электропередач может занять до восьми часов. По словам пресс-секретаря мэра города Себастьяна Выпыха, авария произошла на главной энерголинии недалеко от Костжына, которая обеспечивает электроэнергией весь регион.

После отключения электричества город и регион были полностью парализованы. У жителей сразу же возникли проблемы с водой, не ходят трамваи, не работают телефоны, работающие от сети. Мобильная телефонная сеть не выдерживает нагрузок. В городе также не работают банкоматы. К аварийным системам электропитания подключены только медицинские учреждения.