В Челябинске активисты требуют вернуть детям детский сад, занятый "иеговистами"

В Челябинске активисты требуют вернуть детям детский сад, занятый "иеговистами"
На северо-западе Челябинска прошел пикет рядом со зданием бывшего детского сада, арендуемым ныне "Свидетелями Иеговы". Активисты требуют вернуть садик детям.

На северо-западе Челябинска прошел пикет рядом со зданием бывшего детского сада, арендуемым ныне "Свидетелями Иеговы".

"Мы считаем вопиющей ситуацию, когда при острейшей нехватке детских садов в городе, в одном из них окопались "иеговисты", и там, где раньше играли дети, сейчас проводят свои сборища сектанты", - приводятся в сообщении организатора акции - Челябинского регионального штаба "Молодой гвардии" слова его руководителя Владимира Бурматова.

Как передает "Интерфакс", по его словам, активисты намерены обратиться к мэру с просьбой разобраться в ситуации и вернуть детский сад детям. В поддержку своей инициативы молодогвардейцы уже собрали около 2 тысяч подписей горожан.

Согласно сообщению, поддержку данной инициативе оказывают и жители микрорайона, к которому некогда территориально относился детский сад. Отмечается, что садик был передан в частную собственность несколько лет, назад и с тех пор активно используется всеми подряд: вместо игровых площадок, газонов и клумб - две автостоянки, вместо кухни - кондитерский цех, вместо групп - регулярные собрания сектантов.

"Своих детей и внуков жители микрорайона вынуждены возить в другие детские сады, да и просто гулять или играть во дворе, по их мнению, в районе стало небезопасно - "иеговисты" настойчиво агитируют к вступлению в свою организацию всех независимо от возраста", - подчеркивается в сообщении.