Уимблдон остался без Серены Уильямс

На Уимблдоне, третьем в сезоне турнире теннисного "Большого шлема", в женской части произошла самая громкая сенсация: в третьем круге проиграла первая ракетка мира и травяного чемпионата американка Серена Уильямс. Ее выбила из сетки 25-й номер "посева" француженка Ализе Корне.

При этом все начиналось для действующей чемпионки Уимблдона и главной "бумажной" фаворитки нынешних состязаний совсем неплохо: Уильямс-младшая взяла первую партию без проблем – 6:1. Однако затем Корне вполне приспособилась к сильным подачам темнокожей американки и сумела выиграть второй сет – 6:3. В третьей партии борьба была практически равной, но француженка использовала небольшие огрехи в игре Серены и победила – 6:4.

В женской части турнира уверенно идет по сетке финалистка парижского "Ролан Гарроса" румынка Симона Халеп ("посев" №3). В третьем круге она выиграла у швейцарки Белинды Бенчич – 6:4, 6:1.

В мужской части Уимблдона три "сеяных" фаворита одержали очередные победы. Рафаэль Надаль (Испания, №2) выиграл у Михаила Кукушкина (Казахстан) – 6:7 (4:7), 6:1, 6:1, 6:1. Рождер Федерер (Швейцария, №4) победил Сантьяго Жиральдо (Колумбия) – 6:3, 6:1, 6:3. Милош Районич (Канада, №8) был сильнее Лукаша Кубота (Польша) 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 6:2.