На место крушения вертолета Ми-8 на Ямале вылетели представители прокуратуры

Представители Новоуренгойской транспортной прокуратуры вылетели на место аварии вертолета Ми-8 в Тазовском районе округа. На месте происшествия сейчас находится, в частности, транспортный прокурор Андрей Мартынов.

Представители Новоуренгойской транспортной прокуратуры вылетели на место аварии вертолета Ми-8 в Тазовском районе округа.

Как передает "Интерфакс", на месте происшествия сейчас находится, в частности, транспортный прокурор Андрей Мартынов.

Утром во вторник вертолет Ми-8 вылетел из Тазовского района ЯНАО в поселок Антипаюта с санитарным заданием. В 14:00 по московскому времени вертолет не вышел на связь. В 15:30 на его поиски вылетел второй вертолет.

В 16:55 пропавший вертолет был обнаружен на земле в 6 км от поселка Антипаюта. Он был частично разрушен. у вертолета повреждены хвостовая и винтовая части. Взрыва и пожара при падении не произошло. Все люди остались живы. На борту вертолета было три члена экипажа и шесть пассажиров, среди которых беременная женщина, 7-месячный ребенок, фельдшер, врач-гинеколог и еще двое мужчин.

Беременная женщина, которая была доставлена вторым вертолетом после аварии в поселок Тазовский, благополучно родила мальчика. Командир вертолета госпитализирован в ЦРБ Тазовского района. Остальные восемь человек, в том числе ребенок, доставлены в ту же больницу для обследования.