В Киеве народное вече потребовало у Порошенко прекратить перемирие


фото ИТАР-ТАСС

Митингующие на площади Независимости в Киеве потребовали от Петра Порошенко прекратить перемирие и ввести военное положение на юго-востоке Украины. Также участники вече потребовали от президента выдать добровольцам оружие и разрешить активные боевые действия для уничтожения ополченцев.

Митингующие на площади Независимости в Киеве потребовали от Петра Порошенко прекратить перемирие и ввести военное положение на юго-востоке Украины. На вече было принято обращение к президенту Украины от имени батальонов "Донбасс", "Днепр" и "Айдар", центрального совета сотен Майдана и гражданских общин Майдана.

Также участники схода потребовали от Порошенко выдать добровольцам оружие и разрешить активные боевые действия для уничтожения ополченцев. Митингующие напомнили президенту о его предвыборном обещании о соцобеспечении бойцов, участвующих в спецоперации на Донбассе.

При этом митингующие потребовали от президента Украины добиваться от международного сообщества и ЕС введения третьей волны санкций против России, передает РИА "Новости".