В США около 200 человек эвакуировано из горящего дома

В охваченном пожаром здании проживало более тысячи пожилых людей
Около 200 человек было эвакуировано в среду из горящего жилого комплекса в городе Уэст-Блумфилд-Тауншип (штат Мичиган). В охваченном пожаром здании проживало более тысячи пожилых людей. Несколько человек пострадали.

Около 200 человек было эвакуировано в среду из горящего жилого комплекса в городе Уэст-Блумфилд-Тауншип (штат Мичиган). В охваченном пожаром здании проживало более тысячи пожилых людей. Несколько человек пострадали.

Об этом сообщил представитель пожарной охраны города. Борцы с огнем провели масштабную акцию спасения, помогая престарелым жильцам спускаться из своих квартир прямо на улицу по пожарным лестницам. Как передает ИТАР-ТАСС, пламя чрезвычайно быстро распространялось по многоквартирному трехэтажному зданию, кроме того, многие жилые помещения оказались полны дыма. Пока о причинах возгорания и площади пожара не сообщается. Однако известно, что огнем охвачена обширная часть здания. Сообщается о нескольких пострадавших, получивших легкое отравление угарным газом. Люди доставлены в больницы, их жизням ничто не угрожает, сообщают медики.