Военному заводу во Владивостоке отключили электричество за долги

Военному заводу во Владивостоке отключили электричество за долги
Военный судоремонтный завод во Владивостоке с 10 апреля остался за долги без электроэнергии. 92-й Судоремонтный завод министерства обороны РФ задолжал 4,7 миллиона рублей и до сих пор не погасил имеющийся долг. Поэтому в четверг с 10 до 16 часов энергетики введут режимное энергоснабжение предприятия.

Военный судоремонтный завод во Владивостоке с 10 апреля остался за долги без электроэнергии. 92-й Судоремонтный завод министерства обороны РФ задолжал 4,7 миллиона рублей и до сих пор не погасил имеющийся долг. Поэтому в четверг с 10 до 16 часов энергетики введут режимное энергоснабжение предприятия, которое будет действовать до полного погашения задолженности.

"Особую тревогу энергетиков вызывает тот факт, что на территории завода находится котельная, отапливающая жилой массив микрорайона Змеинка. Применение жестких мер к заводу-неплательщику может поставить под угрозу теплоснабжение жителей", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Дальневосточной энергетической компанииэнергокомпании. Как отметили в ДЭК, в Приморье работают и другие военные судоремонтные заводы, в частности, 178-ой судоремонтный завод во Владивостоке,  30-й судоремонтный завод в бухте Чажма, которые не имеют долгов перед энергетиками.