На стройку в Бованенково приедут 500 студентов из 11 регионов России

На Ямал на третью всероссийскую студенческую стройку "Бованенково-2014" приедут студенческие строительные отряды из Мордовии, Белоруссии и Новосибирской области. Стройка расположена в сорока километрах от побережья Карского моря.

На Ямал на третью всероссийскую студенческую стройку «Бованенково-2014» приедут студенческие строительные отряды из Мордовии, Белоруссии и Новосибирской области. Стройка расположена в сорока километрах от побережья Карского моря.

В обустройстве Бованенковского месторождения примут участие пятьсот человек из одиннадцати регионов России и пятьдесят представителей Белоруссии, выбранные по итогам конкурса среди студенческих строительных отрядов. Среди них — шестнадцать студентов Мордовского университета имени Н.П.Огарева, которые проработают в автономном округе до конца августа, — сообщает агентство «Вестник Мордовии».

По информации «Российской газеты», в начале июля в Москву приедут пятьдесят бойцов студенческого отряда из Белоруссии, откуда они отправятся на Ямал, где примут участие в обустройстве Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. В прошлом году на объекте трудились более восьмисот пятидесяти стройотрядовцев, среди которых каждый десятый — из Белоруссии.

Второго июля вновь отправятся на строительство объектов Бованенково и студенческие отряды «Стальная колея» и «Азимут» Новосибирского регионального штаба студенческих отрядов. Портал «Город54 — Новосибирск» сообщает, что отряд «Стальная колея» продолжает свои традиции с советских времен, он основан в 1966 году. В его состав входят студенты факультета «Мосты и тоннели». Впервые отряд приехал на всероссийскую студенческую стройку на Ямал в прошлом году. Впервые выезжает на эту стройку отряд «Азимут», который считается одним из перспективных отрядов штаба студенческих отрядов Новосибирской области.