Путин, Меркель, Олланд и Порошенко за третий раунд переговоров с востоком


фото: Global Look Press

Главы РФ, ФРГ, Франции и Украины высказались в пользу организации третьего раунда консультаций между Киевом и юго-востоком. Владимир Путин подчеркнул важность продления режима прекращения огня, а также создания надежного механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ.

Главы РФ, ФРГ, Франции и Украины высказались в пользу организации третьего раунда консультаций между Киевом и юго-востоком. Во время телефонного разговора Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко, который состоялся в соответствии с договоренностью, достигнутой 29 июня, президент РФ подчеркнул важность продления режима прекращения огня. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

"Продолжено обсуждение путей урегулирования острого кризиса на Украине. Путин, в частности, подчеркнул важность продления режима прекращения огня, а также создания надежного механизма контроля за соблюдением перемирия при активной роли ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Лидеры высказались в пользу скорейшей организации третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов и условились поручить главам МИД четырех стран оперативно вступить в контакт для практической проработки затронутых в ходе телефонного разговора вопросов, передает ИТАР-ТАСС.