Шестилетний мальчик из России утонул в бассейне на турецком курорте


фото: Global Look Press

Шестилетий россиянин Дмитрий Самойленко утонул в бассейне в отеле турецкого курорта Аланьи. Ребенок вместе с родителями приехал недавно на отдых в один из пятизвездочных отелей. Катаясь в гостиничном аквапарке на водных горках, он не выплыл из воды.

Шестилетий россиянин Дмитрий Самойленко утонул в бассейне в отеле турецкого курорта Аланьи, передает РИА Новости. Как сообщили турецкие СМИ, ребенок вместе с родителями приехал недавно на отдых в один из пятизвездочных отелей. Катаясь в гостиничном аквапарке на водных горках, он не выплыл из воды. Это заметили спасатели, которые вытащили ребенка из бассейна и, после оказания первой помощи, отправили в больницу.

Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался. Представитель генерального консульства России в Анталье заявил, что дипмиссия проверяет данную информацию.

Это уже второе несчастье с российским ребенком в Аланье. 28 июня здесь упала в бассейн пятилетняя девочка, приехавшая на отдых с матерью, и тонула несколько минут. Хватились ее не сразу, и когда малышку достали из воды, она была уже в крайне тяжелом состоянии. В этом состоянии она остается до сих пор. По некоторым данным, у нее уже констатировали смерть мозга. Как выяснилось, она провела под водой почти 20 минут.

В настоящее время мама девочки добивается разрешения забрать дочь из больницы. Но турецкие медики отказываются выписывать пациентку — заявляют, что девочка может не перенести транспортировку в Россию.