В центре Донецка идет бой

В центре Донецка завязалась перестрелка между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики.

В центре Донецка завязалась перестрелка между украинскими силовиками и ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Как передают очевидцы происходящего, представители сил самообороны пытаются занять здание управления внутренними делами, в котором забаррикадировались милиционеры во главе с генералом Константином Пожидаевым. Движение по улице Челюскинцев перекрыто.

"Со стороны милиции есть погибший милиционер, а также несколько раненых, в том числе два сотрудника ранены тяжело", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД Украины.

По некоторым данным, ранение получила жительница Донецка, ее увезла машина скорой помощи. Также сообщается об убийстве водителя одного из проезжающих мимо автомобилей.

Минувшей ночью президент Украины Петр Порошенко заявил, что не будет продлевать перемирие на юго-востоке, которое было объявлено с 20 июня. Украинские силовики сразу же возобновили спецоперацию, в частности, начался обстрел из артиллерийских орудий поселка Металлист в Луганской области. Утром военные атаковали пропускной пункт через российско-украинскую границу Изварино.