Температура в Москве растет

В среду, 2 июля, в московском регионе сегодня будет еще жарче, чем накануне. В течение дня столбики термометров покажут в столице плюс 28-30 градусов, в Подмосковье – до 31 градуса выше нуля. Местами ожидается кратковременный дождь и гроза.

В среду, 2 июля, в московском регионе сегодня будет еще жарче, чем накануне. В течение дня столбики термометров покажут в столице плюс 28-30 градусов, в Подмосковье — до 31 градуса выше нуля. Местами ожидается кратковременный дождь и гроза.

В ночь на четверг дожди и грозы также не исключаются, температура воздуха составит от 12 до 14 градусов выше нуля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. Днем 3 июля станет прохладнее — воздух прогреется до плюс 22-24 градусов, но осадков не ожидается.

За всю историю метеонаблюдений самым холодным день 2 июля был в 1886 году, когда в Москве было всего 1,3 градуса выше нуля. Самым же теплым он выдался в 1890 году: тогда воздух в городе прогрелся до плюс 31,9 градуса.

В это день народный календарь предлагает обратить внимание на пчел: "Если пчелы сильно летят к ульям — жди дождя". Также наши предки подметили, что если пчелы сидят на стенках улья, значит, скоро может наступить сильная жара.