Уимблдон. Рафаэль Надаль проиграл 144-й ракетке мира

Рафаэль Надаль
Победитель Открытого чемпионата Франции по теннису Рафаэль Надаль уступил на другом турнире "Большого шлема" – английском Уимблдоне – малоизвестному австралийцу Нику Киргиосу, который занимает 144-е место в рейтинге АТР. Надаль был "посеян" на турнире под вторым номером.

Счет матча четвертого круга Открытого чемпионата Великобритании 7:6 (7:5), 5:7, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Киргиоса, который в четвертьфинале встретится с Милошем Раоничем из Канады. Канадец, чей "посев" №8, выиграл у японца Кея Нисикори (№10) – 5:6, 6:1, 7:6 (7:4), 6:3.

Еще два игрока "посева" вышли в четвертьфинал по итогам двухматчевой битвы Швейцария – Испания, где в обеих встречах сильнее были швейцарцы. Роджер Федерер (№4) победил Томми Робредо (№23) – 6:1, 6:4, 6:4. А Стан Вавринка (№5) переиграл Фелисиано Лопеса (№19) – 7:6 (7:5), 7:6 (9:7), 6:3.

В женской части Уимблдона, как уже сообщали Вести.Ru, проиграла россиянка Мария Шарапова. После ее вылета и поражения трехдневной давности американки Серены Уильямс (№1), победу в турнире будут оспаривать новые игроки.

Среди них экс-чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова (№6), которая была сильнее соотечественницы Барборы Захлавовой-Стрыковой – 6:1, 7:5. Румынка Симона Халеп (№3), игравшая в этом году в финале "Ролан Гарроса", также вышла в четвертьфинал, победив Зарину Дияс из Казахстана – 6:3, 6:0.