Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Испытательный срок Навальному по делу "Кировлеса" продлен на три месяца


Фото ТАСС.

Люблинский суд Москвы сегодня продлил на три месяца испытательный срок Алексею Навальному в рамках приговора по уголовному делу о "Кировлесе". Основанием стали неоднократные привлечения Навального к административной ответственности за участие в несанкционированных акциях протеста.

Люблинский суд Москвы сегодня удовлетворил ходатайствово Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и продлил на три месяца испытательный срок Алексею Навальному в рамках приговора по уголовному делу о "Кировлесе". Основанием стали неоднократные привлечения Навального к административной ответственности за участие в несанкционированных акциях протеста.

Сам оппозиционер назвал продление испытательного срока сейчас нелогичным, так как по приговору суда он истечет только через четыре года.

Алексей Навальный и экс-глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров в июле прошлого года были осуждены за растрату имущества "Кировлеса" и получили соответственно 5 и 4 года условного лишения свободы. Также суд оштрафовал каждого из них на 500 тысяч рублей.

Согласно закону, в случае нарушения осужденным порядка прохождения испытательного срока суд может отменить условное наказание и направить осужденного для его реального исполнения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас Навальный находится под домашним арестом по делу "Ив Роше". Ему запрещено покидать дом без вызова следователя или суда и общаться с посторонними лицами.