В смоленской колонии рецидивистов содержали с "новобранцами"

Смоленской прокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства. Согласно закону, в исправительных учреждениях должно быть раздельное содержание осужденных. Выяснилось, что в колонии-поселении это требование закона соблюдено не было.

Смоленской прокуратурой выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Согласно закону, в исправительных учреждениях должно быть раздельное содержание осужденных. Лица, впервые приговоренные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее уже отбывавших наказание. Выяснилось, что в колонии-поселении это требование закона соблюдено не было.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области, сообщил: «В связи с выявленными нарушениями смоленским прокурором по надзору за соблюдением законов в ИУ в адрес начальника УФСИН России по Смоленской области внесено представление. Представление рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, осужденные переведены для дальнейшего отбывания наказания в другое исправительное учреждение».