Обострение ближневосточного кризиса: израильские ВВС нанесли удар по боевикам Газы

Самолеты израильских ВВС нанесли удары по пусковым установкам боевиков в секторе Газа. Это стало ответом на минометный обстрел со стороны Палестины. Ближневосточный кризис обострился накануне после того, как в Восточном Иерусалиме нашли тело палестинского подростка.

Самолеты израильских ВВС нанесли удары по пусковым установкам боевиков в секторе Газа. Это стало ответом на минометный обстрел со стороны Палестины.

Ближневосточный кризис обострился накануне после того, как в Восточном Иерусалиме нашли тело палестинского подростка. В городе начались демонстрации. Палестинцы уверены, что юношу убили израильские ультраправые. Якобы, таким образом они отомстили за похищение и убийство трех израильских подростков недалеко от города Хеврон 12 июня. Новое убийство мирного жителя осудили ООН, США и Палестина. В Тель-Авиве обещают найти и наказать виновных. А вот родственники погибшего юноши винят во всем израильскую полицию. Говорят, что стражи порядка даже не пытались помочь, передает телеканал "Россия 24".