Жертвами авиакатастрофы в Конго стали 37 человек

До 37 человек возросло число погибших в результате катастрофы самолета в Конго
Жертв авиакатастрофы в Конго могло быть больше
До 37 человек возросло число погибших в результате катастрофы самолета в Конго
Жертв авиакатастрофы в Конго могло быть больше
До 37 человек возросло число погибших в результате катастрофы самолета в районе города Гома в Демократической Республике Конго во вторник. Еще более ста человек получили ранения.

До 37 человек возросло число погибших в результате катастрофы самолета в районе города Гома в Демократической Республике Конго во вторник. Еще более ста человек получили ранения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные конголезской больницы, куда были доставлены пострадавшие.

Между тем, как сообщил журналистам президент авиакомпании "Хева Бора", которой принадлежал разбившийся самолет, гибель кого-либо из пассажиров на данный момент не подтверждена. По его словам, все члены экипажа живы, обнаружены 53 спасшихся пассажира.

В момент крушения на борту самолета были 79 пассажиров и 6 членов экипажа. Авиалайнер, направлявшийся в столицу Киншасу, загорелся при взлете и рухнул в жилой район, где находится большое число рынков и домов. На месте трагедии возник пожар, который осложнял проведение спасательной операции, отмечает ИТАР-ТАСС.