На МКС попробуют корейскую еду

Первый выход в открытый космос экипаж совершит не  в полном составе
Первая космонавтка Южной Кореи Ли Со Ен проведет в среду на МКС исследование по оценке изменения состояния сердечно-сосудистой системы и глазного давления в условиях космического полета, сообщила пресс-служба ЦУП. Также кореянка проведет измерения уровней шума в разных отсеках станции.

Первая космонавтка Южной Кореи Ли Со Ен сегодня на МКС примет участие в нескольких исследованиях, в том числе в измерении глазного давления в условиях космического полета и измерениях уровня шума в разных отсеках станции.

Как передает РИА Новости, сегодня Ли Со Ен самой предстоит пройти обследование с целью исследования функционального состояния сердечно-сосудистой системы и оценки изменения глазного давления в условиях космического полета, а также дегустацию традиционных корейских продуктов для сравнения субъективных вкусовых ощущений при приеме пищи на Земле и в космосе.

Маленченко и Уитсон в рамках подготовки к возвращению на Землю, которое запланировано на 19 апреля, проведут в среду тренировки с использованием нагрузочного костюма "Чибис", имитирующего земное притяжение, говорится в сообщении.

Работа на МКС идет по намеченному графику. Все шестеро космонавтов здоровы, чувствуют себя хорошо, отмечает ЦУП.