В пензенских школах выступят банкиры, налоговики и аудиторы

Всероссийская акция "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" стартует в Пензенской области 8 сентября 2014 года. В ее рамках перед школьниками и студентами региона выступят эксперты банков, налоговой службы, аудиторских компаний.

Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартует в Пензенской области 8 сентября 2014 году. В ее рамках перед школьниками и студентами региона выступят эксперты банков, налоговой службы, аудиторских компаний, которые в доступной форме будут объяснять слушателям основы финансовых знаний.

«Сегодня повышение уровня финансовой грамотности особенно среди молодежи весьма актуально для России. Данная программа стала востребованной и популярной как среди учебных заведений, так и среди финансистов, принимающих участие в ней в качестве экспертов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального правительства.

В Пензенской области акция будет проходить уже в третий раз. По результатам проведения мероприятия в предыдущие годы регион уверенно занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ. В 2013 году в акции приняли участие около 500 учебных заведений области.