Французам запретят винопитие на работе

Пить вино на рабочем месте собирается запретить французам Париж, гвоорится в обнародованном 2 июля декрете правительства Франции. Сделано это покушение на святая святых из благих побуждений: распитие вина работниками может "угрожать безопасности, а также их физическому и психическому здоровью".

Пить вино на рабочем месте собирается запретить французам Париж. По крайней мере, это не исключает обнародованный 2 июля декрет правительства Франции. Сделано это покушение на святая святых из благих побуждений: распитие вина работниками предприятий может "угрожать безопасности, а также их физическому и психическому здоровью".

Французское правительство своим декретом просто расширило список алкогольных напитков. В него теперь внесены вино и сидр – это слабоалкогольный шампанизированный напиток, получаемый брожением яблочного, грушевого или другого фруктового сока. Теперь работодатели имеют право запретить вино и сидр в обеденных меню для своих подчиненных, поясняет механизм запрета "Интерфакс".

Из-за злоупотребления алкоголем во Франции ежегодно погибают около 50 тысяч человек. Согласно рейтингу журнала Foreign Policy, больше всего вина в мире пьют именно французы — 55 литров на душу населения в год.