Число жертв теракта в Ираке достигло 49 человек

Терракт против суннитских лидеров в Ираке
Число жертв совершенного в четверг теракта на севере Ирака достигло уже 49 человек, еще полсотни получили ранения. Экстремист привел в действие закрепленное у него на поясе взрывное устройство на похоронах.

Число жертв совершенного в четверг теракта на севере Ирака достигло уже 49 человек, еще полсотни получили ранения. Как сообщили источники в правоохранительных органах страны, теракт был совершен в деревне в пригороде Туз-Хурмато в 200 километрах к северу от Багдада. Экстремист привел в действие закрепленное у него на поясе взрывное устройство в толпе людей, собравшихся на церемонию погребения усопшего, напоминает ИТАР-ТАСС.

Последние дни приносят трагические вести из Ирака, говорящие о том, что обстановка в этой стране далека от стабильности, несмотря на заявления американских военных о том, что ситуация с обеспечением безопасности существенно улучшилась. Так, в минувший вторник в результате совершенных экстремистами кровавых терактов в городах Баакуба, Рамади и Мосул погибли по меньшей мере 60 человек. Среди убитых немало женщин и детей. Таким образом, жертвами осуществленных только на этой неделе терактов стали в Ираке уже больше сотни человек.