Космонавты МКС готовятся к возвращению на Землю

Экипаж Дискавери перешел на борт МКС
В последний день пребывания на Международной космической станции российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт НАСА Пегги Уилсон и первая женщина-космонавт Южной Кореи Ли Со Ен готовятся к возвращению на Землю. Нести вахту на орбите останутся два российских космонавта Сергей волков и Олег Кононенко, а также астронавт НАСА Гаррейт Рейзман.

В последний день пребывания на Международной космической станции (МКС) российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт НАСА Пегги Уилсон и первая женщина-космонавт Южной Кореи Ли Со Ен готовятся к возвращению на Землю.

"В пятницу космонавты погрузят в пилотируемый корабль "Союз ТМА-11" свои личные вещи, ценное оборудование и результаты научных исследований, которые они не успели загрузить в корабль в предыдущие дни. Закрытие переходных люков между станцией и космическим кораблем состоится в шесть утра в субботу", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Центре управления полетами.

На 9:06 19 апреля запланирована отстыковка корабля. После этого "Союз" проведет в автономном полете по орбите около двух часов и войдет в атмосферу в 11:40 по московскому времени. Приземление спускаемой капсулы корабля "Союз" с тремя космонавтами запланировано на 12:30 на территории Казахстана.

В Центре управления полетами будет вестись прямой репортаж снижения и посадки космического корабля, а также его поиска силами Росаэронавигации.