Москва пока не отдаст Киеву военную технику из-за действий карателей

Россия приостановила передачу техники и материальных средств украинской армии, находящейся на территории Крыма. Решение было принято в связи с продолжающимися действиями силовиков на востоке страны, сообщается в заявлении МИД РФ.

Россия приостановила передачу техники и материальных средств украинской армии, находящейся на территории Крыма. Решение было принято в связи с продолжающимися действиями силовиков на востоке страны, сообщается в заявлении МИД РФ. Оно будет действовать до тех пор, пока силовики полностью не прекратят боевые действия и не перейдут на мирные средства урегулирования конфликта, передает "Интерфакс".

В марте 2014 года Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу передать Украине вооружение и военную технику, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии.

Крым и Севастополь входят в состав России на основе свободного и добровольного волеизъявления народов на общекрымском референдуме, проведенном 16 марта 2014 года. За вхождение в состав России проголосовало более 97 процентов крымчан и 96 процентов севастопольцев.