Тема:

Ближний Восток 1 неделя назад

Палестина и Израиль обменялись ракетными ударами

Палестинские боевики выпустили несколько ракет по территории Израиля, в ответ Тель-Авив нанес удар по позициям экстремистов. На западном берегу реки Иордан идут демонстрации. Люди требуют найти и наказать виновных в смерти палестинского подростка, которого, как стало известно, сожгли заживо.

В ночь с 5 на 6 июля палестинские боевики выпустили несколько ракет по территории Израиля. О пострадавших и разрушениях не сообщается. В Тель-Авиве заявили, что часть снарядов была перехвачена системой "Железный купол". В ответ на новый обстрел вооруженные силы Израиля нанесли удары по позициям экстремистов, сообщает телеканал "Россия 24".

На западном берегу реки Иордан третий день подряд проходят демонстрации. Люди требуют найти и наказать виновных в смерти палестинского подростка. Накануне стало известно, что юношу сожгли заживо. Митингующие уверены, что это сделали ультра-правые евреи.

Параллельно возле здания израильского премьера проходила другая акция. Ее участники считают, что в обострении ближневосточного конфликта виноваты палестинцы. Их называют не иначе как террористами.