Сомалийские пираты захватили еще одно судно

Испанский рыболовецкий траулер "Плая де Бакио" и все члены его экипажа, захваченные 21 апреля сомалийскими пиратами, освобождены
Сомалийскими пиратами захвачено второе за минувшие сутки судно. Это торговое судно "Аль-Халидж", направлявшееся из Дубая в Сомали. Захват произошел в семи километрах от порта Босасо.

Сомалийскими пиратами захвачено второе за минувшие сутки судно. Это торговое судно "Аль-Халидж", направлявшееся из Дубая в Сомали. Захват произошел в семи километрах от порта Босасо, расположенного на северо-востоке страны. Информация о количестве находящихся на борту судна людей пока не поступала.

Минувшей ночью в территориальных водах Сомали было захвачено испанское рыболовецкое судно Playa de Bakio, напоминает ИТАР-ТАСС. Судно было взято на абордаж четырьмя боевиками, вооруженными гранатомётами. Пираты потребовали денежный выкуп за освобождение команды рыболовецкого судна. По телефону одного из заложников пираты связались с владельцами судна. Из 26 членов экипажа 13 – африканцы. Пираты переправляют судно в сомалийский порт Гаан.

Территориальные воды Сомали считаются одними из самых опасных с точки зрения пиратства. Только за первые три месяца здесь было захвачено пять судов.