В Чите пятеро детей пострадали от взрыва

В Чите пятеро детей пострадали от взрыва
Пятеро детей в возрасте от 7 до 12 лет пострадали в результате взрыва накануне. Предмет цилиндрической формы, похожий на снаряд от зенитной установки, мальчики нашли близ своего дома в поселке Текстильщиков города Читы. С осколочными ранениями дети были доставлены в больницу.

Пятеро детей в возрасте от 7 до 12 лет пострадали в результате взрыва накануне, 21 апреля. Предмет цилиндрической формы, похожий на снаряд от зенитной установки, мальчики нашли возле гаражей близ своего дома в поселке Текстильщиков города Читы. Принесли его во двор своего дома. Любопытную находку здесь же окружила детвора, играющая рядом.

Предмет в руках держал мальчик 12-ти лет, потом, как сообщили в прокуратуре Черновского района, он его бросил об асфальт, либо о бордюр рядом с игровой площадкой. И вдруг произошел взрыв. Очевидец Надежда Попова, рассказала, что взрывной волной мальчиков раскидало в разные стороны, взрыв поднял вверх столб песка.

Сразу же на место происшествия прибыли сотрудники милиции и машина скорой помощи. У 12-летнего мальчика, который держал предмет в руках - осколочные переломы обеих голеней, еще у одного - проникающее ранение брюшной полости. У двух других - мелкие осколочные ранения. Все четверо пострадавших сейчас находятся в областной детской клинической больнице. Девочку после осмотра врачей отпустили домой. Угрозы ее здоровью нет.

Светлана Козлова, прокурор Черновского района Читы, подчеркнула: "Сейчас прочесывается территория, проверяем школу и т.д.".

Неподалеку от места происшествия во время проверки сотрудники милиции обнаружили еще один подобный предмет. Сейчас он проходит экспертизу, которая, как сообщили в прокуратуре Черновского района, может продлиться неделю, а может быть и месяц. А пока, как сообщил прокурор Черновского района, оснований для возбуждения уголовного дела по этому факту нет.