Малазийский Boeing будут искать новыми эхолотами


фото EPA


фото EPA

Пропавший Boeing-777 будут искать при помощи нового оборудования. Для этого на одно из судов военно-морских сил установят мощнейшие эхолоты, позволяющие сканировать дно на больших глубинах. Запуск планируется на 4 августа.

Министр обороны Малайзии Хисамуддин Хусейн заявил, что пропавший Boeing-777 будут искать при помощи нового оборудования. Для этого на одно из судов военно-морских сил установят мощнейшие эхолоты, позволяющие сканировать дно на больших глубинах. Запуск планируется на 4 августа, тогда корабль прибудет в район поиска через десять дней. Второе судно, задействованное в поисковой операции, также останется в море, сообщает "Интерфакс".

Boeing авиакомпании Malaysia Airlines совершал рейс МН370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин. Самолет пропал 8 марта 2014 года с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Авиалайнер по неустановленной причине изменил курс, а затем пропал с экранов радаров через час после вылета из столицы Малайзии. Длительные поиски, в которых приняли участие корабли и авиация нескольких стран, результатов не дал.