Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Футбол. Неймар может сыграть в финале ЧМ


Чемпионат мира по футболу на Вестях.Ru

Если в полуфинале чемпионата мира по футболу бразильцы обыграют немцев, нападающий Бразилии Неймар может сыграть в финальном матче 13 июля на обезболивающих уколах. В ближайшее время он обсудит такую возможность со своей семьей – ведь в случае выхода на поле есть риск усугубить травму.

Если в полуфинале чемпионата мира по футболу сборная Бразилии обыграет команду Германии, нападающий бразильцев Неймар может сыграть в финальном матче 13 июля на обезболивающих уколах. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, рассказали в интервью местным СМИ врачи его бывшего клуба "Сантос", посетившие Неймара в больнице. Сам футболист в ближайшее время обсудит такую возможность со своей семьей – ведь в случае выхода на поле он рискует усугубить свою травму.

Впрочем, врач сборной Хосе Луис Рунко назвал это предположение чушью. "У Неймара слишком тяжелая травма, ее нельзя залечить за неделю, — заявил медик. — Возможно, если бы он пребывал в покое недели три, тогда можно было бы предположить вариант с обезболивающими уколами. Но за неделю это невозможно. Неймар больше не сыграет на чемпионате мира".

Лидер бразильской сборной пострадал в столкновении с колумбийцем Хуаном Суньигой на 87-й минуте четвертьфинального матча с командой Колумбии (2:1), проходившего на арене "Кастелан" в Форталезе. Футболиста тут же заменили и прямо с поля доставили в больницу Сан Карлос, где врачи диагностировали у него перелом третьего поясничного позвонка.

По словам медиков, на восстановление Неймару потребуется от 4 до 8 недель, что означает для него завершение выступления на чемпионате мира. Сам он обещает присутствовать на полуфинальном матче турнира, в котором его команда сыграет с немцами. Этот матч состоится на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти в ночь на 9 июля по московскому времени.