В результате посвящения в мужчины в ЮАР скончались 26 мальчиков. Видео

Гибелью 26 молодых людей из ЮАР обернулось проведение традиционного обряда посвящения в мужчины, который включает в себя обрезание и ряд испытаний на выносливость. Еще более 100 юношей были госпитализированы с серьезными травмами. Это происходит в стране далеко не первый год.

Гибелью 26 молодых людей из ЮАР обернулось проведение традиционного обряда посвящения в мужчины, который включает в себя обрезание и ряд испытаний на выносливость. Еще более 100 юношей были госпитализированы с серьезными травмами. Это происходит в стране далеко не первый год, сообщает All Africa.

В ходе проведения ритуала "взросления" молодые люди зачастую подхватывают инфекционные заболевания, у некоторых оказываются серьезно травмированы гениталии. Также порой юноши погибают в результате мучительных испытаний – от истощения и обезвоживания. Традиционный ритуал посвящения в мужчины приводит к столь плачевным результатам, потому что его чаще всего проводят непрофессионалы, открывающие частные "клиники инициации".

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как радостные юноши из ЮАР танцуют и распевают народные песни, готовясь вступить во взрослую жизнь. Они толпой входят в хижину, где, по всей видимости, им будут делать обрезание. Затем показывается, к каким печальным последствиям это приводит.

 

Сидящие на больничных койках молодые люди сокрушаются, что у них никогда не будет детей. Как ни странно, к подобным результатам проведение данного варварского обряда приводит далеко не первый год. Молодые люди, тем не менее, продолжают подобно летящим на пламя мотылькам ложиться под нож хирургов-любителей. Данная проблема приобрела характер эпидемии.

"Нам нужно убедить молодых людей, чтобы они перестали подвергать свои жизни бессмысленной опасности", — заявил президент ЮАР Джейкоб Зума. Глава государства уже неоднократно требовал расследования данных инцидентов, однако юноши продолжают гибнуть.

Так, в прошлом году в результате посвящения в мужчины погибли 27 мальчиков. Согласно статистике, начиная с 2008 года из-за слепого следования древним традициям в больницах оказались более 500 тысяч юных жителей ЮАР. За это время от неправильно сделанного обрезания и трехнедельных "испытаний на прочность" скончались, как минимум, 419 юношей.