Самолет, вылетевший из Москвы в Нью-Йорк, вернулся во Внуково

В московском аэропорту Внуково приземлился самолет, запросивший полосу для аварийной посадки. Лайнер должен был следовать из российской столицы в Нью-Йорк, однако вскоре после взлета вернулся обратно по решению командира судна. Никто из 280 пассажиров не пострадал.

В московском аэропорту Внуково приземлился самолет, запросивший полосу для аварийной посадки. Лайнер должен был следовать из российской столицы в Нью-Йорк, однако вскоре после взлета вернулся обратно по решению командира судна.

В управлении на транспорте МВД России по ЦФО сообщили: "Самолет "Боинг-777" сообщением Москва (Внуково) — Нью-Йорк вернулся в аэропорт по решению командира корабля. Причина произошедшего устанавливается".

В пресс-службе ведомства уточнили, что на данный момент воздушное судно уже приземлилось, пострадавших нет. На его борту было почти 280 пассажиров.

Ранее неофициально сообщалось, что самолет вернулся во Внуково из-за посторонних шумов в двигателе. Об этом источник в авиадиспетчерской службе сообщил агентству "Интерфакс". По некоторым данным, пилот принял решение об аварийной посадке, услышав стук в кабине.

Это уже не первый инцидент, который произошел 7 июля в аэропорту Внуково. Ранее там приземлился небольшой самолет бизнес-класса, у которого были проблемы со стойкой шасси. Посадка прошла благополучно: члены экипажа не пострадали, а пассажиров на борту не было.

Кроме того, по некоторым данным, в этот же день был задержан вылет из Внукова в Тамбов. У воздушного судна отказал режим взлета. 39 пассажиров, которые находились на его борту, были высажены.