Самолет чуть не снес головы посетителям авиашоу. Видео

Страшный инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошел во время авиашоу в британском городе Линкольншир. Несколько десятков зрителей могли бы погибнуть, если бы не мастерство пилота турецкого самолета F16, который пронесся буквально в нескольких метрах над их головами.

Страшный инцидент, едва не обернувшийся трагедией, произошел во время авиашоу в британском городе Линкольншир. Несколько десятков зрителей могли бы погибнуть, если бы не мастерство пилота турецкого самолета F16, который пронесся буквально в нескольких метрах над их головами, сообщает Independent.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как гигантский истребитель на полной скорости несется прямо на столпившихся на поле посетителей авиасалона. Кажется, что еще минута, и жуткая машина протаранит любителей авиации насквозь. Однако в последний момент пилот F16 успешно завершает начатый маневр, и самолет проносится в нескольких метрах над головами зрителей, после чего успешно приземляется.

Многие остались в шоке от увиденного. "Ух, он пролетел довольно близко от нас, не правда ли?", — сквозь нервный смех произносит один из свидетелей произошедшего. Самолеты F16, которые прозвали "гадюками", были разработаны для нужд американских военных в 1976 году, однако сегодня они пребывают в расположении армий нескольких стран. Авиашоу в Линкольншире, на котором произошел запечатленный на видео инцидент, посетили более 150 тысяч человек.