"Серебро" ЧМ по историческому бою приехало в Кондопогу

Карельская спортсменка Галина Кохвакко заняла второе место на чемпионате мира по историческому средневековому бою Battle of the Nations - 2014. По словам Галины, в последний день она получила несколько травм и выступала "на пределе своих сил".

Карельская спортсменка Галина Кохвакко заняла второе место на пятом чемпионате мира по историческому средневековому бою Battle of the Nations — 2014, проходившем в городе Трогир (Хорватия) с 12 по 15 июня.

Жительница города Кондопога выступала в дисциплине, которая называется триатлон. Это по сути дела три дуэли разным оружием, один на один с оппонентом. Наша спортсменка совсем немного уступила Татьяне Гусевой из Москвы и получила "серебро". Женская номинация ("1 vs 1") на этом чемпионате была представлена впервые.

По словам Галины, в последний день она получила несколько травм и выступала "на пределе своих сил".

Уже со следующей "Битвы наций" Галина собирается привезти "золото". Основную конкуренцию ей по-прежнему будут составлять спортсменки из нашей страны. Ведь именно Россия уже пятый год подряд удерживает лидирующие позиции на турнирах по историческому фехтованию.