Эротический ролик новозеландской авиакомпании вызвал скандал


YouTube


YouTube

Авиакомпания Air New Zealand выпустила ролик, в котором о правилах безопасности пассажирам рассказывают топ-модели в купальниках. Провокационное видео возмутило общественность. В настоящий момент собраны более 6 тысяч подписей за снятие данного клипа с показа в салонах новозеландских самолетов.

Авиакомпания Air New Zealand выпустила ролик, в котором о правилах безопасности пассажирам рассказывают топ-модели в купальниках. Провокационное видео возмутило общественность. В настоящий момент собраны более 6 тысяч подписей за снятие данного клипа с показа в салонах новозеландских самолетов, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как красивые девушки в купальниках учат авиапассажиров надевать спасательные жилеты и кислородные маски, а также правильно дышать во время турбулентности. Ролик сделан с большой изобретательностью и включает в себя дневные и ночные сцены с участием многочисленной массовки. Впрочем, многие граждане Новой Зеландии не оценили идею главной местной авиакомпании. Они требуют запретить видео с участием "не вполне одетых моделей".


Первыми на безобидное, по большому счету, видео среагировали феминистки во главе с местным политиком Деборой Рассел. Представители авиакомпании ответили на обвинения в разврате так, чтобы не разжигать конфликт. Они пообещали перестать показывать ролик, но не из-за его якобы оскорбительного содержания, а потому что "Air NZ регулярно обновляет пакет обучающих видео", говорится в официальном заявлении компании.

Это далеко не первый необычный ролик, снятый представителями Air New Zealand. Так, в одном из их предыдущих клипов фирмы основы техники безопасности пассажирам показывали персонажи фильма "Хоббит".