Удар Израиля по сектору Газа: 11 погибших, более 50 раненых

По меньшей мере 11 палестинцев погибли и более 50 получили ранения различной степени тяжести в первый день израильской военной операции в секторе Газа. С момента начала в этом районе операции "Рубеж обороны" минувшей ночью ВВС и ВМС Израиля поразили более 100 целей.

По меньшей мере 11 палестинцев погибли и более 50 получили ранения различной степени тяжести сегодня за первый день израильской военной операции в секторе Газа. Об этом сообщают палестинские медицинские службы и министерство внутренних дел в палестинском приморском анклаве, передает ИТАР-ТАСС.

Шесть человек погибли и 25 были ранены днем в результате израильского авиаудара по дому активиста ХАМАС в южной части сектора Газа. Утром в результате удара по командному центру ХАМАС в лагере беженцев Нусейрат в центральной части сектора был убит активист боевого крыла этой организации — группировки "Бригады Изэддина аль-Кассема" Рашад Ясин.

Палестинские СМИ сообщают, что продолжаются работы по разбору завалов атакованного здания в Нусейрате. Предполагается, что под ними находятся останки еще одного погибшего.

Уже во второй половине дня в результате точечного удара израильских ВВС в лагере беженцев Джабалия в центральной части сектора Газа был ликвидирован командир морского спецназа ХАМАС Мохаммад Шаабан. Как сообщают палестинские СМИ, израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю в центральной части сектора Газа. В результате погибли четверо палестинцев, включая командира морского спецназа.

По имеющейся информации, с момента начала военной операции "Рубеж обороны" минувшей ночью ВВС и ВМС Израиля поразили более 100 целей в секторе Газа.