Установлена личность водителя, напавшего на пешеходов

Милиционеры установили личность человека, который подозревается в нападении на пешеходов. Возможно, он ранил ножом двух пешеходов в Москве. Инциденты произошли 18 и 21 апреля.

Милиционеры установили личность человека, который подозревается в нападении на пешеходов.

Первая информация об этой истории появилась в ночь на 19 апреля на одном из интернет-форумов. 18 апреля вечером мужчина и женщина переходили по пешеходному переходу Ломоносовский проспект в Москве. Водитель автомобиля Volvo решил не уступать пешеходам. "Водитель Volvo вышел из автомобиля и нанес мужчине один удар ножом в область спины. В ходе следствия было установлено, что это уроженец Санкт-Петербурга. 23 апреля возбуждено уголовное дело", – сообщили в прокуратуре.

Как уточнил ИТАР-ТАСС представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, в совершении преступления подозревается Осипов Константин Юрьевич, 1984 года рождения. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно- розыскные мероприятия, направленные на установление его местонахождения и задержание.

В свою очередь, участники интернет-форума "пробили" номер автомобиля по базам данных и установили собственника машины – автомобиль, по их версии, принадлежит коммерческой фирме из Петербурга.

Спустя 2 дня, 21 апреля, на другом форуме в Интернете появилось сообщение об аналогичном преступлении, совершенном водителем того же автомобиля. Если верить автору сообщения, то водитель ударил ножом в живот человека, который вместе с другом рассматривал и обсуждал его Volvo S80. Пострадавший был доставлен в реанимацию. Номер автомобиля запомнили свидетели, было подано заявление в милицию.