Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Мундиаль-2014: сегодня станет известен второй финалист

Сегодня, 9 июля, определится соперник Германии в финале чемпионата мира. Компанию немцам составит победитель противостояния Нидерланды – Аргентина.

Второй финалист бразильского мундиаля определится сегодня, 9 июля. Компанию немцам 13 июля составит победитель противостояния Нидерланды – Аргентина.

Голландцы стартовали на первенстве планеты с феерического матча против сборной Испании. "Оранжевые" разгромили чемпионов мира со счетом 5:1 и сразу же вошли в число фаворитов турнира. Продолжить в том же результативном ключе у голландцев, впрочем, не вышло. В последней встрече они за два часа не смогли "распечатать" ворота Коста-Рики и вышли в полуфинал лишь по пенальти.

Аргентина голевой феерией болельщиков также не радует. В полуфинал "небесно-голубых" вывели две победы с минимальным счетом. Остается надеяться, что Месси, Игуаин, ван Перси, Роббен и прочие забудут об осторожности.

Прямую трансляцию матча Нидерланды – Аргентина покажет телеканал "Спорт 1". Начало – в 22:50 по московскому времени. Матчи чемпионата мира также можно смотреть на канале "Россия 24", на сайте Вести.Ru и с помощью мобильного приложения "Россия. Телевидение и радио" для iOS и Android.