Тема:

Футбол-2014 1 год назад

Плач бразильцев: дедушку жалко. Реакция соцсетей на исторический разгром

Похоже, бразильский колдун, обещавший завязать узлом ноги немецких футболистов, что-то напутал. Бразилия и поклонники ее сборной во всем мире рыдают, недоумевая: что это было? Уже очевидно, что разгромный для бразильцев счет 7:1 станет самой черной страницей в истории футбола этой страны.

Похоже, бразильский колдун, обещавший завязать узлом ноги немецких футболистов, что-то напутал. Бразилия и поклонники ее сборной во всем мире рыдают, недоумевая: что это было? Это даже не знаменитая "Аргентина-Ямайка: пять-ноль". Видимо, после этого матча стоит ждать нового хита. И уже очевидно, что разгромный для пентакампеонов (пятикратных чемпионов мира) счет 7:1 станет самой черной страницей в истории футбола этой страны.

Лучшие голы и моменты игры Германия-Бразилия

Равнодушными к этому полуфинальному матчу на Чемпионате мира по футболу в Бразилии не остались даже представители духовенства. Так, например, протоиерей Всеволод Чаплин, который тоже в ночь на 9 июля следил за поединком двух команд, призвал извлечь духовный урок из матча футболистов Бразилии и Германии.

"Сенсационный итог этого матча на самом деле преподает нам важный урок: очень многое в жизни зависит от внутреннего настроя, от состояния воли", — заявил "Интерфаксу" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. По мнению протоиерея Всеволода Чаплина, Германия сумела одержать убедительную победу благодаря внутренней силе игроков.

"Немцы молодцы, бразильцев жалко, но радует, что футболисты проигравшей сборной после матча не вымещали на ком-нибудь свою злобу и не ругались, а молились", — сказал представитель РПЦ, отметив, что это "хороший всем пример".

В ходе матча соцсети раскалились, "Твиттер" бил все мыслимые и немыслимые рекорды. Полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Бразилии и Германии, стал самой обсуждаемой игрой в "Твиттере". Встрече, в ходе которой немцы разгромили бразильцев со счетом 7:1, были посвящены рекордные 35,6 миллиона записей в соцсети. Об этом сообщили в блоге Twitter Data.

Пик активности интернет-пользователей в "Твиттере" пришелся на четвертый гол сборной Германии в ворота бразильцев. Его забил Тони Кроос на 26-й минуте матча.

Эта игра ознаменовалась рекордом Мирослава Клозе – форвард сборной Германии стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств. Он превзошел предыдущего рекордсмена, бразильца Роналдо, по количеству голов в финальных стадиях чемпионатов мира. Клозе стал и самым упоминаемым персонажем этого матча – вместе с бразильским вратарем Жулио Сезаром.

Число упоминаний этой игры в "Твиттере" стали вторым связанным с ней рекордом. Предыдущий максимум – 16,4 миллиона твитов – был зафиксирован во время встречи сборных Бразилии и Чили в 1/8 финала.

"Кажется, я знаю самый популярный сценарий для немецких порнофильмов на ближайшие четыре года", — шутит один из интернет-пользователей.

"Германия катком раскатала по газону Бразильцев. Просто уничтожила. На поле была одна команда, которая достойно вышла в финал", — пишет другой.

Но, пожалуй, наибольшее число поклонников футбола согласятся с автором этого твита, которого не оставили равнодушными слезы этого бразильского дедушки: