Лавров никому не советует попробовать напасть на Крым

Нападение на Крым или Севастополь повлечет адекватную реакцию РФ, заявил глава МИД Сергей Лавров. "У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — отметил Лавров.

Нападение на Крым или Севастополь повлечет адекватную реакцию РФ, заявил глава МИД Сергей Лавров. "Если речь идет о нападении на российскую территорию, которой являются Республика Крым и Севастополь, я бы никому не советовал это делать, у нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", — заявил Лавров на пресс-конференции в среду в Москве.

Провести парад победы в Севастополе пообещал новый министр обороны Украины Валерий Гелетей, назначенный по представлению президента Порошенко в начале июля. "Поверьте мне, парад победы будет! В украинском Севастополе", — процитировали СМИ высказывание нового министра обороны страны. Он также пообещал обеспечить спокойствие и порядок в государстве и восстановить суверенитет Украины.