Путин одобрил деятельность волонтеров, помогающих беженцам с Украины

Путин одобрил работу волонтеров, которые помогают беженцам с Украины. "Думаю, было бы правильным, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся еще в зоне конфликта. Они тоже нуждаются в поддержке", - отметил президент России.

Владимир Путин одобрил работу волонтеров, которые помогают беженцам с Украины. "Думаю, было бы правильным, если бы российская общественность обратила внимание на необходимость помощи людям, которые находятся еще в зоне конфликта. Они тоже нуждаются в поддержке", — отметил президент России Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты в Кремле.

"Давайте подумаем, как это сделать корректно и комфортно для людей, для государства, для наших партнеров на Украине. Так, чтобы это не вызывало никакого отторжения, а, наоборот, — все шло бы только на помощь людям, — цитирует Путина "Интерфакс". — Помощь нужна именно от сердца к сердцу, хотя и от государства она востребована, но добровольческая помощь всегда уместна, потому что идет от души".

Глава российского государства особо подчеркнул, что добровольчество и волонтерство востребовано и пообещал всячески этот общественный институт сохранять и поддерживать. Самым ярким образцом деятельности волонтеров Путин назвал их деятельность во время Сочинской зимней Олимпиады.

При этом Путин предупредил от опасности забюрокрачивания волонтерского движения. О согласился с предложениями о написании специального закона о волонтерстве, но призвал не загонять идущие от души порывы в "Прокрустово ложе излишней регламентации".

"Но сама по себе идея достойна того, чтобы над ней подумать", — резюмировал глава государства.