Тема:

Эдвард Сноуден 1 месяц назад

Сноуден просит продлить срок пребывания в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден обратился в подмосковное управление ФМС России с просьбой продлить срок его пребывания на территории РФ, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена.

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден обратился в подмосковное управление ФМС России с просьбой продлить срок его пребывания на территории РФ, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. "Существует процедура, которая предусмотрена российским законодательством: Мы прошли процедуру получения временного убежища. 31 июля этого года этот срок заканчивается. Соответственно нами были поданы документы на продление его нахождения на территории России", — сказал Кучерена журналистам.

Адвокат не уточнил, в каком статусе Сноуден просит разрешить пребывание на территории РФ. "Пока не буду говорить, с каким статусом мы бы хотели получить это продление, поскольку решение остается за Федеральной миграционной службой", — сказал Кучерена, подтвердив, что обращение было подано в подмосковное управление ФМС, передает "Интерфакс".