Забастовки в Соединенном Королевстве

Сотрудники лондонского метро, недовольные тем, что им не гарантируют социальные выплаты, объявили забастовку. Подземка не будет работать двое суток. А добраться до цели на собственном автомобиле или на такси тоже проблематично. В Великобритании стремительно повышаются цены на бензин.

Сотрудники лондонского метро, недовольные тем, что им не гарантируют социальные выплаты, объявили забастовку. Подземка не будет работать двое суток. А добраться до цели на собственном автомобиле или на такси тоже проблематично. В Великобритании стремительно повышаются цены на бензин. Большинство заправок вообще закрылись.

Это вызвано еще одной забастовкой. Полторы тысячи рабочих крупнейшего в Шотландии нефтеперерабатывающего завода, обеспечивающего топливом половину Британии, вышли на улицы с требованием повышения пенсий. Правительство поднимает вопрос о введении чрезвычайных мер. Газета Times оценила ущерб от забастовки в пятьсот миллионов долларов.

Во избежание топливного кризиса британские власти приняли решение обратиться за помощью к Европе. Первый танкер с тремя тысячами тонн керосина и дизельного топлива прибудет в ближайшее время в шотландский город Абердин. В начале недели в Соединенное Королевство будут доставлены еще около 65 тысяч тонн горючего, что позволит британцам не ощутить последствий забастовки нефтяников, сообщает РИА Новости.