После утечки в Сеть выяснилось, что Бритни Спирс не умеет петь


фото: Global Look Press

В Интернет попала черновая версия хита Бритни Спирс Angel c последнего (на сегодняшний день) альбома певицы. Поклонники артистки в ужасе затыкают уши: никто не думал, что ее голос без специальной обработки звучит настолько ужасно. Продюсер Спирс вступился за свою подопечную.

В Сеть попала черновая версия хита Бритни Спирс Angel c последнего (на сегодняшний день) альбома певицы, вышедшего в прошлом году. Поклонники артистки в ужасе затыкают уши: никто не думал, что ее голос без специальной обработки звучит настолько ужасно. Продюсер Спирс вступился за свою подопечную, сообщает Mirror.

На черновой версии поп-хита Angel Бритни Спирс поет без применения обязательной для многих музыкантов программы Auto Tune, которая автоматически "дотягивает" голос артиста до необходимого для комфортного звучания уровня. Правда, вскоре эту запись с YouTube удалили.

Однако те, кто успел прослушать черновую версию Angel, были в шоке: они и подумать не могли, что без применения специальных технических премудростей их любимая певица не может ни записываться, ни, вероятно, выступать.

Впрочем, продюсер Уильям Орбит, работавший с Бритни Спирс во время записи этой песни, заявил, что данная запись нисколько не компрометирует звезду.

"На этой записи Бритни просто распевается перед основной сессией. Так поступают многие артисты, у которых впереди долгая и мучительная работа в студии. Данная версия Angel не предназначалась для публичного прослушивания, так что не удивительно, что она сделана наспех", — заявил Орбит.

Вот как звучит доработанный вариант песни Angel, вошедшей на альбом Спирс Britney Jean.