Чиновники выступят за изменение законов семейной политики

Председатель законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков стал гостем утреннего эфира "Радио России из Пензы" 28 апреля. Темой разговора стало предстоящее выездное заседание Совета Федерации.

Председатель законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков стал гостем утреннего эфира «Радио России из Пензы» 28 апреля. Темой разговора стало предстоящее выездное заседание Совета Федерации.

Как сообщил Александр Гуляков, выбор Пензы в качестве места проведения заседания не случайно. «Когда Сергей Миронов приезжал в Пензу почти год назад, он оценил состояние дел в области. Ему понравилась та работа, которая проводится в области по вопросам семьи, по оздоровлению населения. Поэтому было принято решение провести у нас такое мероприятие», – рассказал председатель областного законодательного собрания.

Программа пребывания гостей в регионе будет состоять из двух частей. Первая – осмотр объектов социального, спортивного и культурного значения. Вторая часть – пленарное заседание, на котором рассмотрят ряд вопросов, касающихся взаимодействия государства и институтов гражданского общества.

В частности, пензенские чиновники внесут ряд предложений по изменению законов семейной политики. Александр Гуляков уверен, что институту семьи необходимо уделять больше внимания. По его мнению, следует повысить социальный, общественный и финансовый статус многодетной семьи.

Как сообщалось ранее, представители Совета Федерации России прибыли в Пензу накануне, 27 апреля. Целью визита является проведение в регионе выездного заседания законодателей.

«В прошлом году мы посмотрели, как здесь решается вопрос защиты детства и что делает Пензенская область с точки зрения продвижения семейной политики. Опыт региона показался мне позитивным и значительным для того, чтобы представители всех регионов провёли выездное заседание, посвящённое этой проблеме, в Пензенской области», – заявил председатель Совфеда РФ Сергей Миронов.