Олимпийские объекты Сочи смогут одновременно посетить 200 тысяч человек

Олимпийские объекты Сочи смогут одновременно посетить 200 тысяч человек
Спортивные объекты, которые будут построены в Сочи к 2014 году, смогут одновременно посетить 200 тысяч человек, заявил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края Юрий Рысин.

Спортивные объекты, которые будут построены в Имеретинской долине и в поселке Красная Поляна города Сочи к 2014 году, смогут одновременно посетить 200 тысяч человек. Об этом в понедельник сообщил журналистам руководитель департамента по архитектуре и градостроительству администрации Краснодарского края Юрий Рысин.

Он напомнил, что "ледовые арены для хоккея с шайбой, керлинга, фигурного катания и шорт-трека, конькобежный центр будут построены в Имеретинской долине Адлерского района". Здесь же будут созданы главный пресс-центр, международный телецентр и Олимпийская деревня, отмечает ИТАР-ТАСС.

Горный поселок Красная Поляна станет центром горнолыжных объектов, многие из которых отличаются не только "сложной спортивной технологией, учитывающей особенности рельефа, подъездов и подъемников, но и выполнением экологических требований", уточнил главный архитектор Краснодарского края. Над их размещением сейчас работают Олимпийский комитет России, ведущие российские и зарубежные специалисты и Олимпийский комитет России. По его словам, строители завершат программу олимпийских объектов в Сочи за год до начала Олимпиады, до 2013 года.