Израиль обстрелял 300 целей в секторе Газа


фото EPA


фото EPA

Израильская армия обстреляла на территории сектора Газа 322 цели, в том числе районы пуска ракет, тоннели и командные пункты экстремистов, сообщили в военном командовании. В результате этих ударов погибли не менее 76 палестинцев.

Израильская армия обстреляла на территории сектора Газа 322 цели, в том числе районы пуска ракет, тоннели и командные пункты экстремистов, сообщили в военном командовании. В результате этих ударов погибли не менее 76 палестинцев, передает "Интерфакс".

Операция "Рубеж обороны" была начата Израилем в ответ на ракетные обстрелы со стороны сектора Газа. Правительство Израиля также санкционировало призыв 40 тысяч резервистов для возможного проведения наземной операции против Палестины.

Генеральный секретарь ООН выразил тревогу по поводу "новой волны насилия, охватившей Газу, южный Израиль и Западный берег, в том числе Восточный Иерусалим". Он также осудил ракетный обстрел Израиля, отметив, что "подобные атаки недопустимы и должны быть прекращены" и призвав израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху "проявить максимальную сдержанность и уважать международные обязательства по защите мирных граждан".

10 июля должна состояться экстренная встреча Совета Безопасности ООН, посвященная ситуации в секторе Газа и Израиле.