Центр Москвы перекроют из-за болидов F1


фото: Андрей Минеев

Автомобилисты не смогут проехать по привычным маршрутам в центре столицы начиная с вечера пятницы по утро воскресенья. Причиной ограничения движения станет автошоу Moscow City Raсing.

В Москве пройдет показательное шоу Moscow City Raсing с участием гонщиков "Формулы-1". Как сообщает "Интерфакс", в связи с этим некоторые улицы перекроют. С 22.00 часов 11 июля до 07.00 часов 13 июля движение транспорта ограничат по Малому Москворецкому мосту, Чугунному мосту, Лубочному переулку. Будет запрещен поворот налево с улицы Садовнической на улицу Балчуг.

Также автомобилисты не смогут проехать под Большим Каменным мостом, Площади Васильевского спуска, улице Красная площадь, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице, Болотной улице, Болотной площади, Болотной набережной и Фалеевскому переулку.

Частичное ограничение движения будет наблюдаться на Кремлевской набережной от Боровицкой площади в сторону Большого Москворецкого моста, улице Балчуг от улицы Садовнической в сторону Садовнической набережной, Пречистенской и Кремлевской набережной от улицы Ленивка в сторону Большого Каменного моста, съезд направо с Большого Каменного моста у Боровицкой площади в сторону Кремлевской набережной.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы советует всем автомобилистам заранее продумать объездные пути и быть предельно осторожными.