Кончита Вурст приняла участие в показе Жан-Поля Готье. Видео

Победитель последнего "Евровидения" австрийский певец Томас Нойвирт, известный как Кончита Вурст, принял участие в парижской Неделе высокой моды, в рамках которой скандальный артист появился на подиуме в черном свадебном платье. Поучаствовать в показе звезду пригласил модельер Жан-Поль Готье.

Победитель последнего "Евровидения" австрийский певец Томас Нойвирт, известный как Кончита Вурст, принял участие в парижской Неделе высокой моды, в рамках которой скандальный артист появился на подиуме в черном свадебном платье. Поучаствовать в показе звезду пригласил модельер Жан-Поль Готье, сообщает Independent.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Кончита Вурст появляется на подиуме в самом конце показа новой коллекции Готье. Сам модельер ведет скандальную бородатую женщину под руку и нежно целует ее в щеку. Восхищенный зал взрывается аплодисментами.

По словам известного модельера, он доверил закрыть показ именно Кончите Вурст, потому что уже давно является поклонников артиста. Готье рассказал, что познакомился с австрийцем задолго до того, как он стал победителем "Евровидения". Модельер заявил, что Нойвирт прекрасно справился со своей задачей. Каждый показ Жан-Поля Готье традиционно заканчивается выходом модели в свадебном платье.

Кончита Вурст стала не первой экстравагантной знаменитостью, принявшей участие в показе знаменитого модельера. Ранее в дефиле Готье участвовали звезда бурлеска Дита фон Тиз и андрогин Андрей Пежич.